Лучше мини аусси или другая порода в 10-11 лет

- Ученик (87), на голосовании 1 день назад
Здравствуйте, я хочу обратиться за помощью, я очень хочу себе собаку но я не знаю какую породу выбрать если мне 10-11 лет я бы хотела мини аусси потому что у меня есть опыт с собаками если не сложно то подскажите мне породу активную, весёлую и игривую и не маленькую,или же всётаки лучше у меня будет мини аусси?
Голосование за лучший ответ
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (236203) 1 месяц назад
В 10-11 лет ты даже самостоятельно гулять не можешь с собакой.
Тем более- родители должны решать, им эту собаку покупать и содержать.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (317960) 1 месяц назад
никакую, родители будут постоянно платить штрафы,самостоятельный выгул разрешен с 14 летнего возраста