Проблема со стартером

Миха Семенов Ученик (32), на голосовании 3 дня назад
Появилась такая проблема: когда прокручиваешь ключ зажигания, и запускаешь двигатель стартер молчит. Пробовал замкнуть напрямую пятаки заработал. Стартер новый, провод + новый, замок зажигания новый, реле зажигания новое. Прошу помочь! Жигули
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (48673) 1 месяц назад
Нет питания на замке зажигания или проводка к нему неправильно подсоединена или предохранитель сгорел.
Миха СеменовУченик (32) 1 месяц назад
Не подскажите где предохранитель находится
Сухачев Мудрец (12960) 1 месяц назад
Раз стартер работает при прямом замыкании, но не запускается через систему, проблема может быть в контактах или проводке между замком зажигания и стартером. Проверь все соединения, особенно массу, и убедись, что они надежно подключены. Возможно, где-то плохой контакт или обрыв.
Миха СеменовУченик (32) 1 месяц назад
Снял сегодня торпеду от з/ж идёт толстый красный провод его смотреть?
Сухачев Мудрец (12960) Миха Семенов, Да, этот толстый красный провод стоит проверить. Он обычно идет на питание стартера и другие важные системы. Проверь, чтобы он был надежно подключен и не имел видимых повреждений или обрывов. Также убедись, что на этом проводе нет плохих контактов или окислений. Если все в порядке, попробуй проверить массу, иногда проблема может быть именно в ней.
Миха СеменовУченик (32) 1 месяц назад
Тоже проверяь зачистил сегодня
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (288732) 1 месяц назад
бери тестер и ищи + начиная от замка... Новый не значит исправный.
lis Профи (895) 1 месяц назад
Проверить наличие (появление ) управляющих 12 Вольт на втягивающем реле при повороте ключа зажигания , если 12 Вольт есть, а стартер не крутит , тогда проблема со стартером , если напряжения нет , тогда проблема находится между замком зажигания (замок в том числе) и стартером
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202462) 1 месяц назад
Там схема для 10летнего мальчика любителя набора юный электрик, минут за 10 можно всю схему прозвонить понять в чем проблема. Начни с азов прозвонки