Рассчитаете биологический урожай зелёной массы кукурузы, если на 1 пог. м. ____ растений, масса 1 растения ____ г.

Елена Грибанова Ученик (144), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Сухачев Мудрец (13149) 1 месяц назад
Формула для расчета урожая:
Урожай = Количество растений на 1 пог. м. × Масса одного растения

Допустим, у нас есть следующие данные:

Количество растений на 1 пог. м. = ( x ) растений
Масса одного растения = ( y ) грамм
Тогда урожай зелёной массы кукурузы будет:
Урожай = ( x ) растений × ( y ) грамм

Например, если на 1 пог. м. 5 растений, и масса одного растения 200 грамм, то:
Урожай = 5 растений × 200 грамм = 1000 грамм = 1 кг

Если у тебя есть конкретные значения для ( x ) и ( y ), подставь их в формулу, и получится точный результат.
Елена ГрибановаУченик (144) 1 месяц назад
спасибо