Правда что мотоциклы пойманные полицией будут забирать на сво?

NIkitak Ученик (157), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Egor Oborok Оборок Знаток (388) 1 месяц назад
Кто тебе такое сказал?Бред какой-то
«Осенняя лихорадка» Оракул (96647) 1 месяц назад
Правда, причём автотранспорт могут отправить на СВО сразу с места задержания. В военное время действует положение, по которому даже личный автотранспорт могут принудительно забрать на нужды армии.
-отобрать автомобиль могут за: повторную пьяную езду;
-повторное превышение скорости или выезд на встречку;
-за езду без прав после лишения, если по вине водителя кто-то погиб или получил тяжёлые травмы.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (201534) 1 месяц назад
вот только военного положения нет
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (205791) 1 месяц назад
В России действительно введены меры по конфискации транспортных средств у злостных нарушителей правил дорожного движения. Эти меры касаются прежде всего водителей, неоднократно пойманных за управление автомобилем в нетрезвом виде или тех, кто ездит без прав. Если нарушение повторяется, автомобиль может быть конфискован в пользу государства【10†source】【12†source】.

Конфискация применяется также при нарушениях, связанных с превышением скорости или выездом на встречную полосу, если такие нарушения носят систематический характер. Автомобиль конфискуют только в том случае, если он принадлежит нарушителю. Если транспортное средство зарегистрировано на другого человека, возможно взыскание денежного эквивалента стоимости автомобиля【13†source】.

Таким образом, конфискация мотоциклов и автомобилей за серьезные и повторные нарушения уже предусмотрена действующим законодательством, но это касается именно злостных нарушителей, таких как пьяные водители или лица, лишённые прав.
Aveiro,Portugal Просветленный (24502) 1 месяц назад
У нас авто от пьяных и под кайфом конфискуют и отправляют в Украину.