Голосование за лучший ответ
Krab Bark
1 месяц назад
Англия была заселена германскими племенами англов и саксов всего три тысячи лет тому назад, а немецкий и английский языки уже давно очень сильно различаются.
Да и в Северной Америке - один континент и 300 (!) разных языков индейских племен...
Fiat lux!Просветленный (44821)
1 месяц назад
Какие 3 тысячи лет назад? Во времена завоевания Британии Римской империей ни про каких англов и саксов там еще не слышали)
Там жили бритты, кельтские племена
РасщепительПыли
1 месяц назад
Главный фактор разделения языков - это расстояние между обществами. Даже если каким-то чудом сделать так, чтобы люди на всей Земле от больших стран до племён из десятка человек на островах говорили на одном языке, он всё равно через какое-то время разделиться. Но это проблема, которая появится только в случае чуда, которое заставило всех говорить на одном языке, а перед этим вопрос состоит в том, как это чудо совершить. Провести интернет не поможет, потому что он и сейчас есть, а, даже в рамках одного языка, есть диалекты. Если только как-то сделать всю планету и всех людей единым обществом, постоянно контактирующим со всеми его частями, но и так будет некоторые проблемы. В общем, если вдаваться в детали, то план уже не такой простой. Это вечная проблема переноса теории на практику.
altlisek
1 месяц назад
к примеру жыл мя на прибалтике
и была у мя лошадинная глова
а патома переехал в монголию мороз минус тридцать
и голова у мя из лошадинной стала шарообразной
шоб тепло с поверхности менше терять
иле к примеру жыл в москве и гаварил басом
а патома в питер пеерехал а тама возду влажный лёгкий послушный
и бас сам собою превратился в тенор
прикинь
)