Почему мой фикус бенджамина, стал сбрасывать по 2-3 маленьких и новых, абсолютно зеленых листиков, каждый день.

Почему мой фикус бенджамина, последние несколько дней стал сбрасывать по 2-3 маленьких и новых, абсолютно зеленых листиков, каждый день? Недавно переставил его с подоконника на пол, ибо включили батареи и весь жар шёл прямо на цветок.

Надо опрыскивать его из пульверизатора водой каждый день, так как сухой воздух.

Возможно жарко, возможно темно

Возможно - нехватка света или горячий воздух от батарей. Еще вариант - забыли вовремя полить.

Батареи, сухой воздух - зло, и фикусам и котам!