Обязан ли работодатель выдать зар.плату (заранее) в пятницу, если день зар.платы выпадает на выходной?
Здравствуйте.
У человека день зарплаты выпал на воскресенье.
Остался без денег в день, когда он должен заплатить и банкам, и судебному приставу.
С обещанием получить причитающееся в понедельник.
Пристав опять арестовал все карты человеку постановлениями.
Только человек разморозил свои карты после прошлого такого же «ареста», 1,5 месяца снимал арест – и снова пристав наложил арест.
Просто потому что пристав не получил начисление в установленный день.
Но основной вопрос пока не про пристава, а имеет ли право работодатель не выдать зар.плату (заранее) в пятницу, зная что день зар.платы выпадает на выходной?
ст 136 ТК
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Работодатель имеет максимум 3 дня на выплату,
Можете, пожалуйста, привести ссылку на пункт этого закона?
Допустим, нанят работник с окладом 50 000 ₽ в месяц. Аванс по договору выплачивается 15 числа, а первого числа — ококончательный расчёт. Аванс — половина оклада, то есть 25 000 ₽. Если 15 числа мы не перевели 25 000 ₽, то уже 16 числа начинается задержка зарплаты.
Есть миф, что работодатель может задержать зарплату на 15 дней. Якобы, за это ничего не будет, а работники должны потерпеть. Это не так. У работодателя нет права задерживать зарплату ни по каким причинам даже на день. Кризис и задержки оплаты от контрагентов не снимают обязанность платить зарплату в срок. А миф о 15 днях живет, потому что после этого срока работник может приостановить работу
сайт- https://e-kontur.ru/enquiry/1884/rabotodatelyu-otvetstvennost-za-zaderzhku-zarplaty
Выдавать? На карту сейчас всё переводится. Налом только в шарагах