Ребятки прошу помогите с геометрией 8 класс?

лесюша писюшк Ученик (16), на голосовании 1 неделю назад
Дополнен 1 месяц назад
Если что, не надо много расписывать. Достаточно просто пару словами
Дополнен 1 месяц назад
с объяснениями почему получился именно такой ответ*
Голосование за лучший ответ
Сварог Искусственный Интеллект (136429) 1 месяц назад
1)20
3)14
7)22
8)24
лесюша писюшкУченик (16) 1 месяц назад
броо прошу объясни словами как получились такие ответы??
Сварог Искусственный Интеллект (136429) лесюша писюшк, 1)сумма всех сторон 3)в прямоугольном треугольнике если один угол 60,то второй 30.Катет напротив угла 30 равен половине гипотенузы.Значит (5+2)*2=15 7)сумма длин всех сторон,как и в первом. 8)прямоугольный треугольник с углом 45.Значит и второй угол 45.Значит кареты одинаковые.6*4=24