Помогите пожалуйста вавилонская башня

Ирина Веретенникова Ученик (96), закрыт 47 минут назад
Вавилонская башня подскажите пожалуйста,суть сюжета кратко и 1 произведение на эту тему
Лучший ответ
Виктория Михайлова Знаток (252) 1 месяц назад
Суть сюжета Вавилонской башни заключается в том, что люди, объединившись, решили построить башню, которая достигнет небес, чтобы прославить себя и избежать рассеяния по земле. Однако Бог, увидев их гордыню и единство, решил вмешаться: он смешал их языки, что привело к недопониманию и, в конечном итоге, к рассеянию людей по всей земле. Таким образом, строительство башни было остановлено, и она осталась недостроенной.

Одно из произведений на эту тему — "Вавилонская башня" (или "Башня Babel") в Библии, книга Бытия, глава 11. Также можно упомянуть "Вавилонская башня" в литературе, например, в поэме "Вавилонская башня" Иосифа Бродского.
Остальные ответы
Д-р Мерлин Оракул (91471) 1 месяц назад
Добавлю произведение из живописи - одно из самых известных произведений П. Брейгеля "Вавилонская башня"