Почему гудит усилитель?

александр ревин Мыслитель (6798), на голосовании 2 дня назад
Усилитель гудит примерно в районе 50-100 герц достаточно слышимо и не приятно когда подсоединено питание, но когда подключен aux гудение становиться гораздо тише раз в 10, но все же слышно когда прикладываешь ухо.
Усилитель 7498E.
Голосование за лучший ответ
Alex Swan Просветленный (30366) 1 месяц назад
плохие фильтры питания, плохое заземление, плохое экранирование
александр ревинМыслитель (6798) 1 месяц назад
С фильтром питания все хорошо отметается. Остаётся 2 последних.
Заземление вопрос очень интересный. Ну экранирование это я так понимаю расположение проводов и их влияние на схему. Кажется почему то маловероятным событием. Я конечно могу их скрутить, приклеить к корпусу что бы не надвисали над платой. Но тема с заземлением наверное интересует больше.
Я когда касаюсь динамиков гудение становиться ещё немного тише. Раза в два три.
александр ревинМыслитель (6798) 3 недели назад
Проблема была в проводе aux. Не знаю почему, но заменил на другой и гудение исчезло
Alex Swan Просветленный (30366) александр ревин, новый наверное с экраном
Прохожий Мыслитель (9646) 1 месяц назад
Конденсаторы фильтра питания проверь на "вшивость"
Он новый. При первом подключении, до сборки он не издавал гудения
Профессор Лебединский Оракул (94558) 1 месяц назад
масса неправильно подключена или разведена .
Масса? Там плюс и минус. Третьего провода нет нигде.
К тому же корпус из ДСП и других металлических конструкций нет. Даже если бы там и была масса то ее просто некуда подключать
Профессор Лебединский Оракул (94558) александр ревин, если тебе не понять то " кури теорию " !!!
Tester Оракул (74647) 1 месяц назад
Какая гарантия на годность БП?
При любом БП гудит
Алексей Гордеев Просветленный (44355) 1 месяц назад
Закороти вход усилителя.
Если гудение останется, значит это блок питания.
Если пропадет - где-то наводки, плохая экранировка и прочие прелести.
Это не блок питания. Брал два усилителя других , них звук чистый. К тому же менял два блока питания, ситуация та же.
Почему то, как мне кажется, не хватает заземления какого то. Я касаюсь динамиков со внешней стороны и гул чуть тише становится. Причем касаюсь любых динамиков.
Владимир Искусственный Интеллект (350268) 1 месяц назад
питание смотри. и монтаж на плате. может общего провода где-то нет
Там всего плюс и минус. Плата простая.