Почему русские дивизии СС не использовали никогда флаг РИ?

Ингерманландец Мастер (2370), на голосовании 2 дня назад
Почему русские дивизии СС и вермахта не использовали никогда флаг РИ? РОНА (использовала белый флаг с георгиевским крестом и Георгием Победоносцем), РОА (флаг, который использует сейчас ВМФ РФ), 2-ая русская СС, Руссланд (триколор), но нету ни единого подразделения, где была бы имперка
Голосование за лучший ответ
Topgosu Просветленный (26790) 1 месяц назад
гитлеровцы решали какой флаг поднимать
Александр Дроссель Просветленный (32990) 1 месяц назад
Они ж были за республику, а не за империю
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260572) 1 месяц назад
ну, может, потому, что "русских дивизий СС" не было?
СС ( нем. SS, Schutzstaffel - "отряды охраны" ), комплектуемые исключительно из членов НСДАП ( нем. Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei ), в которую инородцев просто не принимали.
ИнгерманландецМастер (2370) 1 месяц назад
Всмысле? А как же РОНА (1-ая русская СС), которые были в Локотке? 2-ая русская СС, если интересно, можешь в википедии почитать
СС были охраной членов НСДАП лишь в самом начале пути. Потом они переросли уже во внутренние войска
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (260572) ну так эти и повоевать практически не успели - созданы были в августе 1944 (это из википедии, по твоей наводке). может, просто времени не было задумаываться о таких пустяках когда РККА уже по Европе идёт?..
gogo tytyev Просветленный (48406) 1 месяц назад
Ничего удивительного Российская империя воевала с Германией