Есть ли удобный сайт для поиска универа?

С фильтрами, вроде города или страны, необходимых баллов, сразу с инфой о факультетах

Лучше официального сайта конкретного вуза - нет ничего!
Удобный для начала сайт Поступи.онлайн , кажется, называется... но он только так - к сведению, и не может отражать реальность - только официальный сайт и то ближе к весне начнет размещать более достоверную информацию для абитуриента.

В каждом регионе есть не один, а минимум три сайта с полной информацией по вузам и колледжам. И ещё есть сайты самих вузов.
живого гугла не видел, что ли? Странные вы какие-то, исчкать не умеете.