Вы бы отказались от плода познания на месте Адама и Евы?
трудно вообразить нечто глупее чем эта еврейская фантазия)
Думаю не отказалась, и думаю так и было задумано. Да не упадет ни один волос без воли Господа.
канешно нет
но первым делом
съел бы плод с дерева жизни
а яблоко - ну дык оно уже на десерт... ))
no comments
И остаться тупым скотом?
Отказался.
А ты бы стал есть мухоморы? Или поверил первому попавшемуся проходимцу?
Вы специально не договариваете?)
Не "плод познания", а "плод познания добра и зла".
Да, отказался бы.
Не съесть плод не означало отказа от получения знаний. Даже глубоких.
Это означало претензию на право самостоятельно решать, что есть добро, и что есть зло. Это право принадлежит Богу, и только Он вправе устанавливать нормы добра и зла.
Почему вы так думаете?
им предложили много большее, чем плод познания...
"...но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги..."
И чем это плохо?
И Христа бы не предал на месте Иуды.