Насчёт тела и веса

Алиса Руи Ученик (133), на голосовании 4 дня назад
Уже несколько недель переедаю и ем по 3000кк... Не знаю что с этим делать. Мне очень страшно набирать вес. Рост 170 вес 51, но занимаюсь спортом. Очень сильно срываюсь на вредную еду, хотя ем в течение дня нормально и правильно. Месячных нет уже 7 месяцев. До скольки надо набирать и как избавиться от страха набора веса?
Голосование за лучший ответ
Neisto728 Мудрец (10204) 1 месяц назад
Для составления индивидуального плана по набору веса и избавления от страха набора веса рекомендуется обратиться к врачу.

Для набора веса необходимо:

Увеличить калорийность питания. Стоит выбирать питательные продукты, богатые калориями: орехи и семена, авокадо, молочные продукты, мясо и рыбу, зерновые. 7
Увеличить потребление белка. Белки играют важную роль в построении мышц. Стремиться к тому, чтобы каждый приём пищи содержал хороший источник белка. 7
Добавить физические упражнения. 79 Силовые тренировки под руководством профессионала помогут увеличить мышечную массу и набрать вес. 7
Обеспечить здоровый сон. 710 Качественный сон не менее 7–8 часов каждую ночь важен для восстановления и роста мышц. 7
Чтобы избавиться от страха набора веса, можно попробовать следующие рекомендации:

Вести пищевой дневник. В нём нужно фиксировать план приёмов пищи и свои наблюдения. 6
Определить причины непреодолимого желания поесть (стресс, скука или переутомление). Подумать, чем их можно заменить (прогулкой, чтением, хобби, просмотром доброго фильма). 6
Пить воду перед каждым приёмом пищи. Вода не только утоляет жажду, но и наполняет желудок. 6
Во время приёма пищи есть медленно и сосредоточиться на свойствах продуктов. Такой способ научит получать удовольствие от пищи и замедлит сам процесс её приёма. 6
Включить физические нагрузки. Занятия спортом или прогулки на свежем воздухе отвлекут от мыслей о еде. 6
Также можно обратиться на консультацию к психологу или психотерапевту, чтобы специалист подбрал необходимую терапию и помог проработать страхи и тревоги. 4
Алиса РуиУченик (133) 1 месяц назад
спасибо)
пылинка алмазная Оракул (62588) 1 месяц назад
ой-ой.... как ты себя запустила. вот и месячные пропали.
набирай вес разумно, не мучным и сладким, а полезными продуктами: творог, сметана, мясо, орехи, семечки, мед, рыба, немного круп.
а для нормализации женских дней есть натуральные таблетки Циклодинон (пить 3 месяца, это 3 пачки, каждый день по 1 табл) или Шитовари (Индия), но озоне и WB. , а лучше сходи к врачу. или сайт "Спроси врача".