В наше время больше сказочных историй с хорошим или плохим концом?
Больше с хорошим. Иначе, какая это сказка?))
у большинства нынешних сказок даже начало.... так себе.... :)
Сказки всегда направлены на торжество справедливости.
В наше время сказочный мировой кинематограф наиболее грамотно подходит к теме сказания.
Чтобы был посыл в моральный образ человека.
Литература не знаю, не читала, но по ощунию каждый пишет от фанаря.
Что взбредет в отдельную писательскую головушку.
Сказки сказывал народ, а значит творчество коллективное.
Были писатели, насколько они посвящены были в закономерности Бытия.
Я не литературных критик)
Нужно чтоб душе что нибудь хотя бы нашептала птица типа Гамаюн...)
А потом можно и сказывать вслух...
Пополам, я думаю) за жизнь немало сказок насмотрелась... кому везёт, кому нет)
нет сказочных - одна реализьма кругом...
с желанием того чтобы заплатили