По этому жанровому рисунку художника Игоря ОБРОСОВА (на фото) сможете определить, к какому литературному произведению

К.Бальмонт Высший разум (221909), на голосовании 3 дня назад
он стал иллюстрацией?
Подсказка: дата в автографе на рисунке (внизу справа): 1959.
Известно, что произведение напечатано в журнале «Юность» (1959-60).
Какие другие иллюстрации этого графика и живописца вам известны?
Тема: «Юность беспокойная…» в поэзии ХХ века (2–3 примера)
Голосование за лучший ответ
АДАМАНТ Просветленный (23421) 1 месяц назад
Авторская песня:
.
"ЮНОСТЬ БЕСПОКОЙНАЯ МОЯ"

Лютики–ромашки отцвели
Всадники за горизонт ушли
И ушла, секретов не тая,
Юность беспокойная моя.

У кого прошла она в боях,
У других – в родительских домах,
Или даже в тишине больниц
Все же слышен шелест тех страниц.

Снова начинаю жизнь с основ,
Но воспоминанья хуже снов.
И тебе на память отдаю
Юность беспокойную мою