Есть ли разница в какое время пить креатин?

Kiyoshi Ученик (64), открыт 1 день назад
Искал информацию в интернете но четкого ответа не нашел . Есть ли разница в том что я выпью креатин до или после тренировки или креатин выпью днём а на тренировку пойду только вечером ?
7 ответов
Слава Широков Мастер (1086) 1 день назад
Да, время приема креатина может иметь значение, хотя исследования показывают, что основное – это регулярность его употребления, а не строгое соблюдение времени. Вот основные моменты, которые стоит учитывать:

1. **Перед тренировкой**: Прием креатина перед тренировкой может помочь увеличить уровень энергии и производительность во время занятия. Это может быть особенно полезно для высокоинтенсивных тренировок.

2. **После тренировки**: Прием креатина после тренировки также имеет свои преимущества. В это время мышцы более восприимчивы к питательным веществам, и креатин может лучше усваиваться, особенно если его принимать вместе с углеводами и белками, что способствует восстановлению и росту мышц.

3. **В течение дня**: Некоторые спортсмены предпочитают принимать креатин в любое время в течение дня, чтобы поддерживать постоянный уровень в организме. Важно, чтобы вы принимали его регулярно, чтобы достичь максимального эффекта.

В конечном итоге, наиболее важным является соблюдение режима приема креатина и его регулярность. Выберите удобное для вас время, которое вы сможете придерживаться. Если у вас есть конкретные цели или условия, стоит проконсультироваться с тренером или врачом для получения индивидуальных рекомендаций.
Тайлер Дерден Ученик (208) 1 день назад
Принимать креатин можно в любое время. Но наилучшим считается прием креатина сразу после тренировки вместе с порцией протеина.
Даня Круглов Знаток (317) 1 день назад
Чтоб быть креативным ночью, предлагаем сном
алекс Искусственный Интеллект (709799) 1 день назад
нет разницы когда пить второй раз в день.действие накопительное сработает через пару недель.а наука советует пить с утра натощак
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (260194) 1 день назад
Организму без разницы, если необходим кумулятивный эффект (насыщение). Если нужен разовый энергетический эффект, то начинают принимать дробно за 1 час до соревнований..
Михаил Наумов Ученик (239) 20 часов назад
без разницы, он так и так будет усваиваться. бывает, его пьют и до тренировки и после неё, также некоторые советуют перед сном, дабы во время восстановительных процессов организма, он всасывался в мышечные волокна