Почему у животных зрачок(и роговица) такие большие, а у человека нет

Егор Ярин Ученик (183), на голосовании 1 день назад
Вот у животных, если посмотреть им в глаза, зрачок и роговица глаза занимают почти всё место(с краёв белок только видно немного), а у человека белок глаза очень хорошо виден.
Почему так?
Я вот не могу чот вспомнить животных у которых белок прям видно
Голосование за лучший ответ
Рома Гилимов Мастер (1354) 1 месяц назад
Точно не разбираюсь но мне кажется это для лучшего обзора
Валентин Вельмякин Профи (501) 1 месяц назад
Особенность строения
Егор ЯринУченик (183) 1 месяц назад
Поподробнее
Валентин Вельмякин Профи (501) Егор Ярин, я не особо в этом понимаю, но это вроде просто приспособление к месту обитания, чтобы лучше видеть там...