Я худой, вес 52 кг при росте 179см, сколько кг гантели нужно поднимать, чтоб качать плечи?

Дима Краснов Ученик (77), открыт 1 день назад
Сойдёт ли гантеля 4 кг? Или это мало? Я не хочу плечи как у бодибилдера, хочу просто немного чтоб форма была
9 ответов
Сен-Люк Искусственный Интеллект (113230) 1 день назад
Обычный вес гантель для взрослых - от 10 до 20 кг., редко кому бывает нужно вес больший или меньший.
Вадим Мурадян Гуру (2647) 1 день назад
в меру своих воможнойстей тягай и все,сколько можешь
artur gg Профи (691) 1 день назад
Жестко
Как у Бодибилдера у тебя и не будут, даже если большие веса будешь тянуть и жать
Feros Soref Просветленный (33678) 1 день назад
Если будешь поднимать 4 кг, то плечи будут как у дилдоболдера
Роман Голумбевский Просветленный (32858) 1 день назад
Дружище, вам не плечики надо качать, а общую мышечную массу. Базовыми упражнениями на спину, ноги и плечевой пояс.

Перекачаться не бойтесь. Это как бояться стать миллиардером и из-за этого не работать кассиром в Магните)
Иван Погонин Мастер (1034) 1 день назад
У меня была штанга с блинами в гараже. Практически оказалось тренироваться не удобно... Купил две гантели по 6 кг. Это было 30 лет назад. И теперь они у меня в работе. Когда нужно в одну руку беру обе,-
это 12 кг. Для "физкультуры" оказалось очень практично.
алекс Искусственный Интеллект (709799) 1 день назад
чтобы накачать мелкие и средние мышцы нужно качать крупные-ноги спину грудь.тогда и мелкие будут расти следом.для этого нужна штанга более своего веса.а 4кг это очень ма...
maxim Гуру (3403) 22 часа назад
Из расчета, чтоб десять-двадцать раз могли с ней делать упражнения, если можете с гантелью четыре килограмма десять-двадцать раз сделать какое то упражнение, значит надо переходить на пять килограмм и так далее и лучше две иметь одинаковые, чтоб в каждую руку по гантели, а не по очереди делать...
Дима КрасновУченик (77) 22 часа назад
Я когда поднимаю 30 раза 4 кг, плечо хорошо нагружается, так как сильно устаёт.
Для меня нет проблем поднимать гантелю поочереди
maxim Гуру (3403) Дима Краснов, Надо из расчета, чтоб десять-двадцать раз могли поднять, тогда мышцы будут расти, значит уже четыре килограмма Вам бесполезно, надо переходить уже на более тяжелые гантели...