Закисла личинка двери в автомобиле, ключ вставляется, но не проворачивает, как можно восстановить личинку?

Автобусные запчасти Ученик (29), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
николай гусев Мудрец (12351) 1 месяц назад
вынуть разобрать и разработать
Сергей Исаков Оракул (93281) 1 месяц назад
Снять обшивку двери, отсоединить личинку,вынуть. Разобрать личинку,промыть, прочистить, смазать, собрать, установить и радоваться. Только ползуны не перепутай местами, а то не будет работать.
~style~ Искусственный Интеллект (164744) 1 месяц назад
Разобрать, отдефектовать, выбросить - купить новую.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (210791) 1 месяц назад
Брызнуть керосином, а потом оружейным маслом.
Familia Mazda Просветленный (47283) 1 месяц назад
WD-40,керосин,жидкость для чистки карбюратаров
YR Искусственный Интеллект (239302) 1 месяц назад
Налить из шприца в личинку любую жидкость, кроме воды и дунуть воздухом. Если не получилось, то :
Никак. Это из за того шпеньки износились и стали короче.Ключ перестал подходить. Опытный ключник может изготовить новые ключи, но купить личинку с ключами дешевле.
Можно выкинуть шпеньки и открывать любым ключом и отвёрткой тоже. Можно оставить пару шпеньков, сделав необходимый размер из оставшихся. НО ЭТО НУЖНО УМЕТЬ.
Aston DBS Высший разум (618551) 1 месяц назад
Проще сменить,причем замки в сборе. Явно не про Rolls-Royce спрашиваешь же...