Голосование за лучший ответ
Сергей Исаков
1 месяц назад
Снять обшивку двери, отсоединить личинку,вынуть. Разобрать личинку,промыть, прочистить, смазать, собрать, установить и радоваться. Только ползуны не перепутай местами, а то не будет работать.
1 месяц назад
Налить из шприца в личинку любую жидкость, кроме воды и дунуть воздухом. Если не получилось, то :
Никак. Это из за того шпеньки износились и стали короче.Ключ перестал подходить. Опытный ключник может изготовить новые ключи, но купить личинку с ключами дешевле.
Можно выкинуть шпеньки и открывать любым ключом и отвёрткой тоже. Можно оставить пару шпеньков, сделав необходимый размер из оставшихся. НО ЭТО НУЖНО УМЕТЬ.