Программа должна вывести количество букв верхнего регистра в каждом слове по отдельности.

алиса с Ученик (75), на голосовании 1 день назад
Пользователь вводит предложение из нескольких слов, в которых буквы
написаны разными регистрами
Программа должна вывести количество букв верхнего регистра в каждом
слове по отдельности
Голосование за лучший ответ
Волк Чёрный Ученик (157) 1 месяц назад
Этот код должен делать следующее:

Считывает предложение от пользователя.

Разделяет предложение на слова с помощью пробелов.

Для каждого слова считает количество букв верхнего регистра и выводит его на экран.

а кодя не дам, сам думай
алиса сУченик (75) 1 месяц назад
дай пж код оч надо