Мог хотя бы для приличия написать на каком языке программирования, если вообще на нём...да и условие немного...не законченное что-ли?
В любом случае, если я всё правильно понял, код следующий (ЯП Python):
n: str = input("Введите линию из чисел и букв: ")
s: int = 0 # Финальная сумма чисел
w: str = '' # Финальное слово
for i in n:
if i.isdigit():
s += int(i)
else:
w += i
print("Сумма чисел: %i" % s)
print("Слово: %s" % w)
В следующий раз более подробно раскрывай условие задачи. Например, данный код не проверяет длину числа: если в строка будет следующая 1a103, то он просуммирует и покажет 5, а не 104.
алиса сУченик (75)
1 месяц назад
большое спасибо ,можете пожалуйста решить эту задачу в python::
Пользователь вводит предложение из нескольких слов, в которых буквы
написаны разными регистрами
Программа должна вывести количество букв верхнего регистра в каждом
слове по отдельности
слово целиком (без пробелов или других замен чисел) и сумму всех найденных
чисел