Много ли уксуса на 5 литров столовую ложку 70 процентног?

Дополнен

В БОРЩ

Это очень много. Чайную ложку 9% уксуса.

В борщ достаточно 1 столовую ложку 6% яблочного уксуса на 5 литров. И запаха уксуса не будет и нужная кислинка будет.
В конце варки борща добавлять

это маринад будет вонючий, а не борщ. В борщ лучше класть квашенную свеклу, а не иммитировать её уксусом. На крайняк, если уксус, то чуток плеснуть яблочного

Очень много! 70% только для маринадов годится.

Искусственный интеллект

зачем вы окисляете витамины , содержащиеся в овощах ??)))) зачем эти уксусы

А ниче так что витамины эти просто умирают в кипятке)) и при заморозке овощей тоже самое

Нет не много. Там получается достаточно слабый раствор. Может быть ещё и добавить понадобится.
Вот смотри - если к 1-й столовой ложке 70%-го уксуса добавить 22,5 ложки воды, то получается очень слабый столовый уксус - всего 2-х процентный.
В столовой ложке 18 мл жидкости. А в 5 литрах воды (5000 мл) - 277,7 столовых ложек. Т.е. тут не 2%, а ~0,2% уксусного раствора. Понятно, что это очень мало.

тебе для питья?

В борщ