Установка windows без форматирования
В общем суть такая, у меня есть SSD на котором стоит система(плюс свободного места на нем 10гб), а на втором ссд у меня все мои файлы. Хотел переустановить винду на второй ссд(на котором мои файлы) тк он быстрее раз в 10, но при этом не хочу его форматировать тк придется переносить файлы, а переносить мне их некуда(на облако оч долго). Можно ли както поставить винду на не форматированый диск что бы с файлами ничего не произошло?
создать раздел не нём и ставить на этот раздел
только когда ставить уже систему будете прежде чем грузится с флешки отключите диск со старой системой иначе загрузчик новой системы пропишется на старом диске
Форматировать не обязательно.
Можно. Просто не форматируй
Можно не форматируя установить ОС. Только убедись, что устанавливаешь не форматируя диск, 🙂 а то, восстанавливать потом дольше, чем на облачко закидывать 😁
винда сама при установке файлы твои - затрёт .. в итоге ты их часть всё равно потеряешь