Кто помнит такой старый фильм 80-90-х?+

«I’ll be back» Высший разум (246498), закрыт 2 дня назад
зарубежный ужастик. ищу много лет..
старый фильм, где белое летающее существо-вампир из пещеры преследовало двух мужчин в лесу, потом они его убили и оно превратилось в старуху.
как мне кажется- это были два ученых, профессор и его помощник, но может и не ученые они были. как попали в пещеру не помню, но там они обнаружили некое белого цвета лысое существо, которое висело вниз головой и закрылось крыльями, как летучая мышь. это существо спало, но потом проснулось и начало преследовать этих двух мужчин (один в возрасте был, а другой молодой). эта тварь летала, гонялась за ними по лесу, в конце все же ее пришибли и она превратилась (?) в старуху. отрывочные воспоминания!
может кто помнит похожий фильм?
это не "Невидимое зло" 2001 и не "Против хищника" 2004
там было какое-то летающее адское существо, белого цвета, типа гаргулии какой-то или вампира)
Лучший ответ
Игорь Витков Ученик (98) 2 дня назад
Привет . Помнишь ты мне писал ответ насчёт мультов советских о пауках ? Это оказалось что Синеглазка и Сказка Дядюшки Ай-По . Кстати , можешь пожайлуста ответить на вопросы , чтобы завершить их , их несколько одинаковых
«I’ll be back»Высший разум (246498) 2 дня назад
так в Синеглазке вроде пауков не было)
«I’ll be back»Высший разум (246498) 2 дня назад
я ответила, но вы уже закрыть ответы не сможете, они уже на голосовании)
Остальные ответы
Министерство странных тел Гуру (4365) 5 дней назад
Да никто уже не помнит
«I’ll be back»Высший разум (246498) 5 дней назад
мог бы и не писать. баллы можно набивать в других категориях, где не нужен точный ответ
согласен