Что стоит покупать, гейнер или протеин?

カイジロウ ジロウ Ученик (60), открыт 5 дней назад
Очень трудно набрать вес с детства, не знаю даже в чем может быть причина. Решил попробовать спорт, многие советовали. А сейчас думаю что лучше купить.
12 ответов
Илон Маск Гуру (4281) 5 дней назад
протеина достаточно, гейнер ТОЛЬКО белковый
Qiadalta Quessel Знаток (266) 5 дней назад
дешевле всего есть макароны. макароны с кетчупом - 50% мыщц 50% жир. потом как наберешь будешь скидывать жир
Александр Парсаданов Гуру (3057) 5 дней назад
Если протеины увеличивают только мышечную ткань, то гейнеры могут кроме мышц «вырастить» еще и жировую ткань
Михаил Наумов Ученик (239) 4 дня назад
протеин и гейнер это не магия и вес они увеличивать сами по себе не будут. чтобы набрать массу важен ПРОФИЦИТ калорий, а не спорт пит. спорт пит это чисто добавка, которую стоит употреблять только в том случае, если у тебя недобор по дневной норме углей либо белков и ты никак не можешь добить их обычной едой
алекс Искусственный Интеллект (710612) 4 дня назад
а есть не пробывал?4-6 раз в день.
Alex Искусственный Интеллект (115319) 4 дня назад
для набора веса гейнер однозначно лучше, но жрать его нужно много как не в себя. а не нюхать как кокс чтобы пачески на до пенсии хватило. нужно понимать сколько надо
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (6237) 4 дня назад
Для набора веса профицит калорий, протеин это белок, если недобираешь 1,4г белка на кг сухой массы тела, гейнер это белок и углеводы, но в кондитерских изделиях, полуфабрикатах тоже есть углеводы и они дешевле и вкуснее.