Странный юрист в интернете. Договор о юридической помощи.

Anton Shaidakov Ученик (78), открыт 9 часов назад
Люди дайте совет пожалуйста
Попал в странную ситуацию по своей глупости. Последствия решил просто разгребать т.к. сам виноват но одна знакомая посоветовала юриста, мол своего знакомого, крутого парня.
Начну с того что эта знакомая тоже странная, подозреваю её как соучастницу. Хотя до конца не уверен в своих суждения. С её помощью влез в эту самую авантрю, потерял некоторую сумму денег. Она до настоящего времени показывает себя другом и оказывает всякую помощь и внимание. Вернёмся к юристу. Этот самый юрист сказал, что поможет мне вернуть деньги. Платить ему сразу не нужно и ничего такого. Единственное условие это 5 процентов от суммы, которую он мне вернёт и подписание договора, который он скинет для "официальности" как он сказал. Звучит не плохо подумал я. Лучше верну 95% денег чем потеряю всё. Сейчас он работает над решением вопроса, созвонились, сказал что всё ок, всё возможно провернуть т.к. есть рычаги давления. Нужно только несколько дней и подписанный договор. В целом всё здорово но меня не покидает чувство что меня продолжают разводить и это вообще может кончится плохо. Что меня смущает, приведу список:
  1. Юрист с тг по совету человека, которому я не особо доверяю но хотел бы верить.
  2. У юриста скрытый профиль.
  3. Фотография профиля фейковая по моему мнению, но не уверен.
  4. Зная фио я не нашёл никакой информации о таком человеке.
  5. В моменте диалога юрист сказал, что "если вы во мне сомневаетесь то и не стоит начинать работу". Тут тоже не уверен но похоже на дешёвую манипуляцию.
  6. Скинул странный сайт якобы доказывающий что он топ юрист.
  7. Так же скинул договор который меня смутил в некоторых пунктах.
  8. Во время последнего разговора по телефону настаивал на электронной подписи когда я спросил могу ли я распечатать договор и нотариально заверить. Сказал что можете но мол зачем это глупо и трата нашего времени.
  9. В Общем-то если кто-то разбирается в подобных вопросах посмотрите пожалуйста договор который я прикреплю и ещё вопрос касательно электронной подписи. Чем вообще это всё для меня чревато и как себя обезопасить? Если это мошенники я даже не знаю что они задумали. Хотят украсть мою подпись и взять на меня кредит или что? а может действительно норм люди и помогают. Помогите разобраться пожалуйста и что вообще делать чтобы на меня ничего не повесили.
  10. Пс. Вспомнил что в начале консультации он попросил меня написать какие банки у меня есть и скинуть скрин личного кабинета с которых я переводил. Чтобы он смог ссылаться на мой аккаунт во время переговоров. Примерно так. А про банки пояснил так: список банков нужен для того, чтобы понять куда в дальнейшем выводить деньги. Т.к. не каждый банк позволяет вывести.
Его профиль.
Дополнен 9 часов назад
Договор
7 ответов
Никита Барсуков Мастер (1347) 9 часов назад
Это наилютейший скам
Qiadalta QuesselУченик (223) 9 часов назад
нет
Никита Барсуков Мастер (1347) Qiadalta Quessel, да
Qiadalta Quessel Ученик (223) 9 часов назад
он же юрист. делай как он скажет
ี่่่่ Оракул (61802) 9 часов назад
если есть сомнения лучше дать ему в оот
имя фамилия Оракул (73317) 2 часа назад
Ты на его рожу глянь - продажная мразь. Клейма ставить негде. Он такой же юрист как и ты - вы оба олуха. Один дебил, второй ещё дебильнее.
iphone apple Мудрец (11615) 1 час назад
пункт 4.1 надо переделать не 5% от суммы выведенной счетов, а 5% процентов от взысканной суммы
Человек X Знаток (263) 1 час назад
Такому верить, тоже самое что написать все данные, полагаясь на безопасность