Как определяется степень годности призывника
если условно есть несколько болезней, которые в отдельно определяют степень годности, какая-то на б1, другая на б3, третья на в б4, суммируются ли они, для определения итоговой степени?
Ставят максимальную степень дохлости, не суммируя
Здравствуйте, решение выносится по наихудшей категории годности.
Решение призывной комиссии будет основано на категории годности, которая в наибольшей степени ограничивает возможность призывника исполнять обязанности военной службы, то есть будет учитываться наихудшая категория годности из всех присвоенных.
Есть документ, там все написано
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
По расписанию болезней или наличию их