Характерна особенность блюд средних стран

Некоторые характерные особенности блюд средневековой кухни:

Использование большого количества приправ.
В состав блюд входили кислый сок (из незрелых плодов), вино и уксус в комбинации со специями вроде чёрного перца, шафрана и имбиря. Они придавали блюдам сладко-кислый вкус и аромат.

Основные продукты питания — зерновые продукты. Крупа и хлеб были основными продуктами питания, которые обеспечивали большую часть дневных калорий для большей части населения.

Распространение пирогов.
Пироги и пирожки получили большое распространение по всей Европе. Повара достигли в этом большого мастерства и изобретательности, формы и начинки могли удовлетворить любой вкус — рыбные, мясные, овощные, сырные, с яйцами и зеленью, слоёные, с миксом начинок.

Каких средних стран??? Средняя Азия, Европа или что