Какая существует модель цифрового пианино известного бренда , что бы клавиши на нём были не матовыми , а глянцевыми ?

Сергей Лобанов Ученик (109), открыт 5 дней назад
У меня сухие руки , и соответственно пальцы тоже. Матовые клавиши , клавиши под слоновую кость.. клавиши с не ровной текстурой , и прочие подобного рода клавиши мне не подходят. Мои сухие пальцы на не глянцевых , матовых клавишах разъезжаются , скользят по клавишам в момент касания. Быстрые пьесы на таком пианино я играть нормально не смогу. Я не чувствую сцепления пальцев с клавишами из за того что мои сухие пальцы скользят по сухой матовой текстуре и клавиатура в целом , становится у меня не в пальцах. и я начинаю на ней играть очень осторожно.. о быстрых пассажах не может быть и речи на такой клавиатуре...сыграть конечно можно.. но качество будет таким . что лучше бы не играл. Буду признателен за конкретное название модели , которую мне следует рассмотреть в моём случае, если кто то мне что то сможет посоветовать. Акустический вариант не предлагать.
1 ответ
Neoliberal ♡ Мыслитель (7434) 4 дня назад
мне кажется что на глянцевых пальцы больше скользят, но вам виднее.

У меня даже на миди клавиатуре клавиши глянцевые (M-Audio). Вот одно из ихних цифровых пианино, но кажется, оно больше не выпускается:
https://www.m-audio.com/legacy/accent.html

Вам надо в муз. магаз идти и щюпать.
Сергей ЛобановУченик (109) 4 дня назад
Если пальцы потеют при исполнении , то на глянцевой клавиатуре они и правда будут больше скользить. А вот сухие пальцы , как у меня , разъезжаются на матовой клавиатуре. В быстром темпе ритмично сыграть что то , становится очень трудно из за того что пальцы постоянно едут по клавишам. Что касается музыкального магазина , вы правы.. это был бы идеальный вариант.