Если любимый философ Путина - Ильин, восхвалял Гитлера даже после 1945 года и считал что Гитлер

Милана Волынец Мастер (1376), на голосовании 1 день назад
все правильно делал просто местами были некоторые ошибки и надо подкорректировать. А в целом идея отличная.

значит что сейчас строят в России?
Голосование за лучший ответ
animeshniki debili Мудрец (13651) 1 месяц назад
куй пойми что
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30529) 1 месяц назад
Один народ,одна столица,одна страна))
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255253) Селигерскый Зяблик )), один из народов, одна из империй, один из вождей - если уж на русском
Кот Обормот Искусственный Интеллект (415863) 1 месяц назад
Врун - второе имя укроскота.
А Ильин, или не Ильин, мне плевать, лишь бы украинского фашизма не существовало.
У тебя нет базы под ногами.
Какой кусок тёти Сары вкуснее,сиська или писька?))
Дима Димонов Мудрец (18958) Селигерскый Зяблик )), Зяблик?
Милана ВолынецМастер (1376) 1 месяц назад
После Второй мировой войны в 1948 году Иван Ильин написал статью «О фашизме», в которой предложил заимствовать из правых режимов ценное, но не повторять их ошибок:
Фашизм есть явление сложное, многостороннее и, исторически говоря, далеко ещё не изжитое. В нём есть здоровое и больное, старое и новое, государственно-охранительное и разрушительное. Поэтому в оценке его нужны спокойствие и справедливость.
Научный сотрудник университета Мартина Лютера в Галле Хартмут Рюдигер Петер отмечает, что в этой статье Ильин подверг критике лишь такие ошибки национал-социалистов, как негативное отношение к религии и отчасти расизм, тогда как Холокост не упомянул вообще, а режимам в Испании и Португалии дал подчёркнуто хвалебную оценку[56].
Кот Обормот Искусственный Интеллект (415863) Милана Волынец, Фашистский режим Испании существовал вплоть до 8-х годов после 2-й мировой войны. В Европе фашизм считается прогрессивной и демократичной идеологией. Иначе его бы в Испании запретили. С Гитлером реально целовались и восхваляли его идеи короли Британии и всё "нееврейская" промышленность США, включая друга Гитлера - Генри Форда. Ты вообще в курсе происходящего? Гитлер был своим человеков с США, Европе и Британии. И фашизм был в Европе "своей" идеологией и никогда не запрещался... Ты тоже не в курсе?
Дима Димонов Мудрец (18958) 1 месяц назад
Наступило время, где люди начали задавать вопрос, зачем платить миллиарды депутатам, правительству, президенту, политическим партиям, если GPT ИИ сделает куда больше во сто крат и всего за пару сотен киловатт-час энергии, если ему дать все переменные.
Самое смешное, что этот шаблон почти во всём мире.
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130197) 1 месяц назад
Православный халифат :)
Российскую Империю 2.0

По Ильину, черносотенцы и прочие упоротые монархисты, ярые белогвардейцы, это те же фашисты. Т.е. по Ильину хорошие ребята. Наиболее здоровые силы нации! Просто когда они были, тогда ещё такого слова "фашизм" Муссолини не придумал, потому что ещё под стол пешком ходил :)
А потом ещё и Гитлер в эту светлую идею отсебятины напихал, про какие-то там высшие и низшие расы. )))
Так что по Ильину, православие, самодержавие и народность. И никакой вам демократии, ска! И у того кого надо, у умных-знатных "совестливых и честных", будет всё чики-брики. А остальным свечка с иконой, и ермо на шею - не умеют работать головой, пусть работают на барина! Он сделает Россию великой. Как-то так :)
эль Брус Оракул (95381) 1 месяц назад
Мы уже знакомы с твоей аргументацией и логикой. Поваренную книгу тебе писать запрещено!
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (383367) 1 месяц назад
Поваренная книга тогда бы превратилась в книгу по заклинанию духов и приготовлению ядов
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383367) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Ошибка в предположении
любимый философ Путина вовсе не Ильин
Остальное в вопросе вообще значения не имеет
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255253) 1 месяц назад
провокаторам из Украины
https://www.youtube.com/watch?v=FJtw1c-D_Zs
и да, это на немецком
лучше попробуйте объяснить что строили руководители Украины, начиная с 1991 года.
Зарплата учителя в государственной школе была тогда 12 $ в месяц
был убит весь научно-технический потенциал.
строили украинскую анархо-демократию https://www.youtube.com/watch?v=LYK50KWPmSQ
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (255253) Милана Волынец, вот там и сидите и к немцам не лезьте, неблагодарные скоты. правительство ФРГ всем эмигрантам пенсионерам из Украины выплатило каждому по 2500 Евро компенсации за то, что Украина эмигрантам пенсии не платит. и пасть свою грязную про немцев закрой
Ваш сосед Искусственный Интеллект (219008) 1 месяц назад
Скинь цитату с восхвалением Ильиным Гитлера?
Ильин приветствовал приход к власти Гитлера. В работе «Национал-социализм. Новый дух» в 1933 году он оценивает роль фюрера так: «Что сделал Гитлер? Он остановил процесс большевизации в Германии и оказал этим величайшую услугу всей Европе». И заботится о традиционных ценностях: «Пока Муссолини ведёт Италию, а Гитлер ведёт Германию — европейской культуре даётся отсрочка».
Ваш сосед Искусственный Интеллект (219008) Милана Волынец, И что? Это 33 год. Если что, то Гитлер объединил немцев, которые были унижены после первой мировой и восстановил экономику Германии. Ильин просто дал объективную оценку НА ТОТ МОМЕНТ. Зачем нужно врать, что Ильин восхвалял Гитлера после 1945 года. Какой вообще смысл во вранье?
Но и в 1948 году, когда преступления Третьего рейха против человечности были известны всему миру, в статье «О фашизме» Ильин приводит длинный ряд оправданий и аргументов и подводит итог:

«Наконец, фашизм был прав, поскольку исходил из здорового национально-патриотического чувства, без которого ни один народ не может ни утвердить своего существования, ни создать свою культуру».
Даниил Мудрец (18396) 1 месяц назад
Пока в печах миллионами людей не сжигают, все нормально. Можите успокоиться и идти спать. Вагнер тоже был нацистом, его музыка гениальна и великолепна. И это не означает, что все кому нравится музика Вагнера хотят построить у себя дома печечку и сжигать там людей.
Фил Искусственный Интеллект (183095) 1 месяц назад
Кому и зачем понадобилась истерика вокруг Ивана Ильина.

По справедливому замечанию историка русской философии Александры Вакулинской, «большинство русских эмигрантов вплоть до Великой Отечественной войны поддерживали нацизм в силу его антикоммунистического пафоса».

Ильин в этом ряду более чем умеренная фигура, к тому же избавился он от иллюзий относительно режима Гитлера раньше многих других. Ильин, хотя поначалу и возлагал на нацистов надежды, связанные с борьбой против большевизма и Коминтерна, фактически дистанцировался от нацизма ещё в 1934-35 гг., после пресловутой «ночи длинных ножей». Кстати, именно это событие служит реальным историческим водоразделом, точкой бифуркации — до него Германия могла еще пойти по иному пути развития. И мало кто тогда предвидел, как все обернётся.
Характерно, что Ильин был уволен с работы из института практически сразу после «Ночи длинных ножей», и далее до своего отъезда в Швейцарию он выживал за счёт сотрудничества с Евангелической немецкой церковью.

— Давайте все-таки подробнее разберемся с «фашизмом» Ильина и с его «поддержкой гитлеризма»…

— Давайте. И начнем с первого из мнимо-фашистских текстов 1928 года, на которые ссылается Крашенинникова и все следующие за ней птенцы её гнезда. Читателя легко обмануть по той причине что сам текст называется «О русском фашизме» — однако, у Ильина как раз чётко проводится мысль, что итальянский фашизм заслонил собою и своим названием другие формы «белого движения». А в России оно было самобытно, при этом бесконечно шире и глубже фашизма. Белое движение в понимании Ильина — это современный традиционализм,

https://zavtra.ru/blogs/komu_i_zachem_ponadobilas_isterika_vokrug_ivana_il_ina
* Искусственный Интеллект (703683) 1 месяц назад
Приведи точную цитату,где Ильин хвалил Гитлера ,ты же читала его труда,правда же? А кто ненавидит Ильина и за что мы знаем.