как не ослепнуть? и можно ли сделать лазерную карекцию?

Genius_voprosov Знаток (398), закрыт 4 дня назад
мне очки выписали недавно у мя астигматизм и минус 4 что ли зрение и я вот вижу токо 5 сантиметров а дальше уже мутно вот я с телефоном посадил зрение я боюсь а можно ли лазерную карекцию сделать в 16 лет или нет? ослепнуть не хочу
Лучший ответ
Александр Федоров Мудрец (11484) 4 дня назад
Несовершеннолетним такая операция противопоказана, так как глаза еще продолжают развиваться. В российском законодательстве закреплено, что совершеннолетие гражданина наступает по достижении им 18-летнего возраста. Об этом говорит и 60 статья Конституции, и 21 статья Гражданского кодекса. Вот тогда можно пройти консультацию у офтальмолога, и он выдаст рекомендации, в том числе по поводу лазерной коррекции. Мне такую операцию делали, зрение на одном глазу почти не изменилось, на другом с минус 8 до минус 5 улучшилось. Но главное - сетчатку к глазному дну прикрепили, а то она отслоилась и последствия могли быть весьма неприятные. Операция безболезненная. Но это не в Ответах решается. а квалифицированный врач-офтальмолог должен поставить диагноз и порекомендовать вид лечения. А пока поменьше гробь свое зрение, пореже в Инете шарься. Может, и не ослепнешь. Всё в твоих руках. Будь здоров!
Genius_voprosovЗнаток (398) 4 дня назад
спасибо
Александр ФедоровМудрец (11484) 4 дня назад
Пожалуйста.
Остальные ответы
Эмиль Васиков Мастер (1128) 4 дня назад
Одевай очки и все телефон брось немного
Genius_voprosovЗнаток (398) 4 дня назад
ну я ношу очки но боюсь чтобы не ослеп до 18 ещё почти 3 года
Nos Искусственный Интеллект (280525) 4 дня назад
До 18 лет лечись очками и аппаратным лечением,гимнастику. После 18 копи деньги и делай операцию
Алексей Искусственный Интеллект (104362) 4 дня назад
Выкинь телефон. А от лазерной коррекции ослепнуть можно по настоящему.
EK Мудрец (10380) 4 дня назад
Не переживай. Не ослепнешь. А для коррекции рано.