Кто виноват? При падении телефона с третьего этажа

Бато Цыбендоржин Ученик (111), на голосовании 17 часов назад
В школе у нас посреди этажей есть огромное отверстие огороженная перилами. Я шел на урок быстрым шагом а там стояла девочка, говорящая со своей подругой, наклонившись к перилам. Я проходил от нее в метре, она махнула рукой с телефоном, ударила меня в грудь и уронила телефон с третьего этажа на первый. Она говорит что это я виноват и я должен выплачивать ей ремонт. Кто прав? И может ли она написать на меня заявление. (Все это происходило перед камерами, где все четко видно)
Голосование за лучший ответ
Mark17 Просветленный (26613) 1 месяц назад
Не виновен. Пусть меньше крыльями машет ?