Боль в пояснице, жжение в паху.

Игорёк Кек Знаток (268), на голосовании 15 часов назад
Здравствуйте, такая проблема где то два месяца назад начались первые симптомы, жжение в области паха, частое мочеиспускание, иногда тошнота. Буквально месяц назад начались сильные боли в области поясницы,что сидеть долго не возможно, жжение в паху и трудное мочеиспускание но не частое, а как обычно. Тошноты не стало, пугает что за чуть больше месяца похудел на 28 кг и слабость постоянно. Вечером спать ложусь часов в 10 вечера и просыпаюсь в 7 утра. Даже бывает не успел встать с кровати как уже сил нет.
Может кто сталкивался с подобным? Что это может быть? И к какому врачу идти?
Голосование за лучший ответ
Кагуя ???? Мыслитель (7889) 1 месяц назад
не не иди к врачу, когда умирать будешь только иди
м т Мыслитель (7050) 1 месяц назад
Судя по тому, что ты описал, ситуация действительно серьёзная. Жжение в паху и проблемы с мочеиспусканием могут указывать на воспаление мочевыводящих путей или простаты. Сильные боли в пояснице нередко связаны с почками — возможно, это пиелонефрит или камни. А вот резкое похудение на 28 кг за месяц очень тревожит. Это может быть связано с диабетом или каким-то эндокринным нарушением. Слабость и усталость, несмотря на нормальный сон, могут говорить об истощении организма или хроническом заболевании.

Лучше всего как можно скорее обратиться к урологу, сделать УЗИ почек и анализы мочи. Плюс, стоит сходить к эндокринологу, чтобы проверить уровень сахара и гормоны.
м тМыслитель (7050) 1 месяц назад
Из самых вероятных причин есть 3: Диабет может вызывать резкое похудение, слабость, частое мочеиспускание, а также влиять на работу почек, вызывая боли в пояснице. Нарушения обмена веществ и высокий уровень сахара могут также вызывать жжение и проблемы с мочеиспусканием.

Хронический пиелонефрит (воспаление почек). Это заболевание часто сопровождается болями в пояснице, слабостью, нарушениями мочеиспускания и даже значительной потерей веса, если оно протекает длительно и в тяжелой форме.

Онкологические заболевания тоже нельзя исключать, так как они могут вызывать резкую потерю веса, слабость, боли в пояснице (если затронуты почки или мочевыводящие пути), а также изменения в мочеиспускании. Обязательно спроси про них у врачей!