Сколько человек сейчас учится в среднем в классе в школах России?

Моё детство и подростковые года пришлись на девяностые и нулевые, и у меня во всех классах всегда было под тридцать пять-сорок человек. Сейчас вспомнил и подсчитал, сколько было в последнем классе школы перед институтом - буквально ровно 40 рыл нас было. Но по какому-то СанПиН 2.4.2.2821-10 с 2011 года вроде полагается не больше 25 человек, это в самом деле так?

Зависит от местоположения. Логично, чем больше населения и меньше школ, тем больше учеников будет по классам сидеть и наоборот.

Сегодня в классе по 30 человек и они под буквами А Б В ,а в СССР говорят и класс Ж был .

Обычно в классе 25-30 человек, но зависит от того, сколько людей учатся в школе

До 42х в классе - норма, менее 17ти,очень тяжело учиться.