Почему на охоту на мамонта желательно ходить после бани ?...
Чтобы без мыла можно было пролезть))
чтоб его не стошнило жи
Опять Вас удачно обманули.
Мамонты - домашними животными были, типа слонов в Индии, Бирме и т.д.
.
Был в Костёнках. Видел копья и прочее "оружие", которым мамонта только пощекотать можно. Чтобы убить мамонта, у которого только кожа толщиной больше 5-ти см, нужна минимум китобойная гарпунная пушка, да ещё точно в сердце попасть надо.
.
А загнать мамонта в яму-ловушку не получится.
.
А вот от саблезубых тигров и проих похожих "насекомых" можно мамонта копьями защитить.
Просто в Костёнках и похожих местах было что-то типа "таксопарка". А мамонты обычные смертные. Вот из их костей остов жилища и собран.
.
То есть, Вас, как и многих других, "накормили" обычным стереотипом, который Вы проверять не стали.
Сейчас таких стереотипов - пруд пруди. И все они в учебниках пропечатаны.
Например, обезьяна зачем-то слезла с дерева (привычная для неё среда обитания, где есть еда и хищники известны) туда, где еда незнакомая и хищников намного больше. И у неё волшебным образом вдруг речевой аппарат появился, хотя сначала этот аппарат, а уже после Речь - как поехать на велосипеде, который даже не изобретён?
Но и этот фэйк (выражаясь современным, а не Русским языком) прокатывает посейчас.
.
Так что, в банные дни Недѣли (тритейник, седьмица, неделя) после бани Отдых, никакой охоты. Тем более на мамонтов. Вы ещё на коров в коровнике поохотьтесь, как-то так.
.
Этио всего лишь ШУТОЧНОЕ РАЗМЫШЛЕНИЕ на досуге, не более того.
.
Всего хорошего !
Чтобы слон не учуял запах
Чтобы вонять Берёзой.
Красные морды для мамонта - как красная тряпка для быка!...)))