Если открыть свой бизнес за рубежом, я могу нанимать работников со своей страны что бы поддержать экономику родины?

Перистое облако Ученик (245), открыт 3 недели назад
Что бы платить отчисления своей стране а не стране где бизнес?
5 ответов
Дмитрий Ермаков Мыслитель (5597) 3 недели назад
Сначала надо оформиться. Напомню, мигранты так и делают. Приезжают к нам и нанимают на работу своих мигрантов.
Хатуль Мадан Оракул (68633) 3 недели назад
Зависит от страны ведения бизнеса(её законов) и гражданства работников.
Вы явно не понимаете смысла и "плаваете" в определениях. Платить налоги будете по месту ведения бизнеса, а не на какую-то там родину.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (137705) 3 недели назад
Вопрос в том виде, как он задан, не имеет смысла.

Если Вы хотите привозить работников из своей страны в страну, где находится бизнес, то это можно далеко не во всех случаях. Во многих странах есть ограничения на то, каких работников и при каких условиях можно нанимать из-за границы. И все налоги (и компании, и работников) при этом платятся в той стране, где находится компания.

Если Вы хотите нанимать работников на удаленную работу, это, строго говоря, не работа. Работники в этой ситуации юридически являются индивидуальными предпринимателями. И расчеты за такие вещи ведутся соотвественно.

Если Вы хотите нанимать работников, находящихся в другой стране, на реальную работу, Вам нужно организовать свое присутствие в этой стране. Как именно — зависит от того, какая это страна. Есть страны, где иностранная компания может вести деятельность без дополнительных телодвижений или с минимальными дополнительным телодвижениями, и страны, где требуется регистрация филиала или дочерней компании.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (351619) 3 недели назад
На общих основаниях. Если дадут разрешение на работу, то да. А экономика вашей страны всём до лампочки.