Тренировки и простуда

Laknas Ученик (152), на голосовании 14 часов назад
Есть ли толк от силовых тренировок, когда болит горло, но нет температуры (только горло). Слышал что организм тратит ресурсы на лечение, а тренировки лишь мешают, правда ли это? Или можно спокойно тренироваться?
Голосование за лучший ответ
Natik Spinatic • 2.0! Мастер (2360) 1 месяц назад
Да, правда. Ещё и осложнение может начаться!
м т Мыслитель (7050) 1 месяц назад
Есть. но тренируйся где-то на 60% от нормы иначе организм устанет и будет проигрывать вирусу
LaknasУченик (152) 1 месяц назад
Т.е легенькую тренировочку провести? Немного пооджиматься и побоксировать например можно?
м т Мыслитель (7050) Laknas, Да, главное не перенапрягаться, мышцы у тебя даже больного будут расти, но самочувствие может стать хуже
алекс Искусственный Интеллект (715068) 1 месяц назад
с легкой болезнью можно но только легкие тренировки
Alex Искусственный Интеллект (117040) 1 месяц назад
посадишь еще сильнее иммунитет и будешь в больнице лежать с осложнением
Влад Next Просветленный (21353) 1 месяц назад
нет, нужно срочно всё бросить и сосредоточится на выздоровлении. Постельный лежим, спокойствие и для горла что-нибудь, я бы брызгал мирамистином и жрал стрепсилс, и больше тёплой воды внутрь. И витамин С
Если же ты начнёшь нагружать организм - сил не хватит и простая простуда, которую щас ты можешь вылечить за день два постельным режимом превратится в пару недель с температурой и прочая.
=
Для себя я это понимаю так - что усиливаешь кровоток и разносишь заразу.
=
пропустив неделю силовых ты просто останешься на месте, пропустив пару недель ты откатишься назад
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (7525) 1 месяц назад
Если прёт, то лучше провести лёгкую или среднюю тренировку. Если не хочется, то лучше переждать.