Законно ли звонить СБУ и сообщать о лжеминировании их здания

если я нахожусь в России, могут ли меня за это привлечь? или дадут медаль?

Украинские активисты этим 20 лет занимаются в отношении России, звонят не только по правительственным учреждениям, но и в школы, больницы, ВУЗы, ТРЦ..

Это будет глупость! При всем твоем желании, ты никак не повредишь работе СБУ. У них возможности в разы больше твоих. А вот они тебя могут "отработать" в своих целях.
Например создадут "двойника"-шпиона, и доказывай потом что ты не шпион СБУ!

если ты будешь звонить СБУ - это будет подозрительно) тебя начнут проверять

Лучше будет заминировать по настоящему и не сообщать

Лучше будет заминировать, взорвать, а потом подкинуть видеозапись с требованием отставки Буданова. Пусть Буданов думает что это Зеля его "устраняет" руками "мифических террористов. Может "перегрызутся"!!

Две медали дадут, звони. Лучше -- в колокольчик.