Диатез у ребёнка 1 месяц

Анна Исаева Ученик (96), открыт 4 дня назад
Что делать?
9 ответов
Keishy Morson Профи (632) 4 дня назад
Отведите чадо к дерматологу или аллергологу. Лечение лучше не оставлять поверхностным (только мазать), необходимо также помогать организму ребёнка изнутри. Нам дерматолог дала огрооомный рецепт, куда входит и новая смесь, и гормональная мазь, и негормональная ( в период отдыха от первой), и увлажняющие кремы, и капельки, и пенка для купания... Так что неразумно, на мой взгляд, полагаться на ответчиков с этого сайта. Лучше, чем осмотревший Вашего ребенка доктор, Вам здесь никто ничего не скажет. Может, конечно, пальцем в небо попасть, но оно Вам надо - рисковать здоровьем малыша?..
Nos Искусственный Интеллект (280525) 4 дня назад
Кормить ребёнка грудью и дать лекарство - капли нукс вомика гомаккорд недели две
Алексей Искусственный Интеллект (104362) 4 дня назад
ГВ? Как правило проблемы в мамином рационе...
Женя Крутой Гуру (2505) 4 дня назад
Пациент. Я не разбираюсь с ребенком
Ирина Афанасьева Мудрец (10959) 4 дня назад
Проблемы с кожей у грудных детей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов ,условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками- Вот как выглядит сыпь при дисбактериозе https://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/3908-vysypaniya-na-kozhe-u-detey-pri-disbakterioze.html
Алла Петрова Знаток (434) 4 дня назад
Обязательно с педиатром проконсультироваться. Моему ребенку еще хорошо помогали купания в отваре лекарственных растений (зверобой, череда, ромашка). Внутрь капли Фенистил + Энтеросгель. Наружно постоянное увлажнение с помощью Урокр ЭМ5.
андрей волков Искусственный Интеллект (283793) 4 дня назад
На каком вскармливании ребёнок ? Мало информации . И диатез ли это ...