Альтернативно гражданская служба, вопрос для работодателя(АГС)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком порядке выполняется перевод внутри организации альтернативного служащего на другую должность, если есть производственная необходимость, при распределении до подписания договора, выяснилось что у человека есть опыт работы и образование по должности которая нужнее в организации и числится в специальном перечне профессий АГС. Перевод внутри организации, будет проще чем перевод между организациями? В интернете нашли информацию только про перевод между организациями, внутри организации может проще будет, без лишней волокиты?

"может проще будет",- но сие от вас не зависит (хотя и выслушают)

Суть вопроса это порядок перевода внутри организации, что в интернете не найти, максимум что нашёл это между организациями. Именно порядок какой, я знаю что служащего не зависит, но всегда можно договориться, организация может решить сама или ей ходотайствовать в министерство?

надо уведомлять военкомат, министерство труда,или все через работодателя

через военкомат

Все будет решать работодатель.

Это достоверная информация? Просто где только не читал, везде пишут что с министерством рострудом надо согласовывать как-то, но это при переводе между организациями, а внутри организации информации нет, наверное надо тоже уведомлять военкомат, министерство труда, согласовывать? Если действительно организация спокойно может сама перевести в должности, без лишней волокиты, было бы здорово. Спасибо за внимание, всего хорошего!