Альтернативно гражданская служба, вопрос для работодателя(АГС)

coldness Ученик (176), открыт 3 часа назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком порядке выполняется перевод внутри организации альтернативного служащего на другую должность, если есть производственная необходимость, при распределении до подписания договора, выяснилось что у человека есть опыт работы и образование по должности которая нужнее в организации и числится в специальном перечне профессий АГС. Перевод внутри организации, будет проще чем перевод между организациями? В интернете нашли информацию только про перевод между организациями, внутри организации может проще будет, без лишней волокиты?
3 ответа
Voldemar Просветленный (43232) 3 часа назад
Все будет решать работодатель.
coldnessУченик (176) 3 часа назад
Это достоверная информация? Просто где только не читал, везде пишут что с министерством рострудом надо согласовывать как-то, но это при переводе между организациями, а внутри организации информации нет, наверное надо тоже уведомлять военкомат, министерство труда, согласовывать? Если действительно организация спокойно может сама перевести в должности, без лишней волокиты, было бы здорово. Спасибо за внимание, всего хорошего!
Donnie Summerdreamer Ученик (171) 2 часа назад
надо уведомлять военкомат, министерство труда,или все через работодателя
servol Оракул (72253) 1 час назад
"может проще будет",- но сие от вас не зависит (хотя и выслушают)
coldnessУченик (176) 51 минуту назад
Суть вопроса это порядок перевода внутри организации, что в интернете не найти, максимум что нашёл это между организациями. Именно порядок какой, я знаю что служащего не зависит, но всегда можно договориться, организация может решить сама или ей ходотайствовать в министерство?