Ну подскажите уже как в 40_custom сделать запись что бы появился ещё один пункт в меню выбора ОС который os_prober сам >

セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257410), открыт 2 часа назад
записать не может?!
1 ответ
Troll Killer Искусственный Интеллект (246807) 1 час назад
Про что речь то вообще, тут нет экстрасенсов
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (257410) 57 минут назад
ну НАКОНЕЦ-то ты отозвался!
я тебя ТАК ждал, ТАК ждал!..
короче, Linux не может добавить в grub пункт закгрузки Windows. os_prober жалуется на то, что якобы не нашёл библиотеку... ну, в общем, рассказывать долго. решил я руками сам добавить ссылку на винду в 40_custom.
код:
menuentry "Windows 10" {
insmod fat
set root='(hd0,3)'
search --no-floppy --fs-uuid --set E60C-2AA3
chainloader +1
}
раздел /dev/sda3 это виндовский efi, его UUID E60C-2AA3
при попытке загрузить винду grub пишет что "не верный путь к efi"...
ЧТО может быть не так?
спрашиваю потому, что плохо понимаю (да чё там, ваще не понимаю!) алгоритм работы grub...
セルゲイチェルノフИскусственный Интеллект (257410) 39 минут назад
да и, кстати, что именно за что отвечает в том коде, я тоже с трудом, а следовательно, возможно и ошибочно(!) понимаю...
вот, например, "search --no-floppy --fs-uuid --set E60C-2AA3" что такое "--no-floppy"?
Troll Killer Искусственный Интеллект (246807) セルゲイチェルノフ, Linux увы не моё