Помогите с начерталкой пожалуйста. Расскажите как мне это все решать методом замены плоскостей проекции
Определить расстояние от точки А до заданной плоскости. Помогите пожалуйста, вообще не понимаю как это решить методом ЗПП (замены плоскостей проекции). Как вообще это сделать? С треугольниками было все понятно, а тут эта хрень попалась

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Смогу объяснить в телеге:
@ urkemik
Если ты готов извилинами поскрипеть.
В предыдущих попытках вопроса там человек начертил правильно.
Выбираем плоскость проекций, на которой заданная плоскостность вырождается в прямую.
Из точки опускаем перпендикуляр на эту прямую. Длина перпендикуляра и есть расстояние.
Выбранная плоскость проекций должна быть перпендикулярна горизонтали. У тебя плоскость и так задана горизонталями.