Почему надо прогревать затюнингованный двигатель скутера 7-10 минут?

Э-Ну Забыл Ученик (83), открыт 4 дня назад
Купил бу мопед honda dio 28 с двигателем athena 70cc sport, владелец говорит что на холодную его надо прогревать 7-10 минут. Почему так долго?
4 ответа
AMIGO. Искусственный Интеллект (101633) 4 дня назад
видимо всё сломано что было с завода, вот и приходиться газовать пока не нагреется чуток
Artem Fl Мыслитель (9963) 4 дня назад
видимо не держит холостые на холодную, ибо кто-то положил на тонкую настройку карба
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (154641) 4 дня назад
Владелец идиот! Прогревают по температуре а не по часам!