Как правильно сбросить передачу на мопеде(со 2 на 1 например)? Нужно ли зажимать сцепление и отпускать газ?

Карп Зеркальный Знаток (254), на голосовании 22 часа назад
Прошу прощения если вы меня не поняли, я просто новичок еще
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127667) 1 месяц назад
Без сцепления ты взлетишь. Выжал, газанул, вставил, ну и лови руль.
Artem Fl Мудрец (10258) 1 месяц назад
новичок, по идее, не синоним слова дурачок. Вверх как переключаешься, через сцепление? Вот и вниз точно так же. На более мощных мотоциклах есть понятие перегазовки, чтобы избежать резкого торможения двигателем, но тут до него пока далеко
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (158408) 1 месяц назад
Сбрасываешь передачу в кувет и тут же зажимаешь сцепление в тиски!