Голосование за лучший ответ
Gamer Freak
1 месяц назад
Дефицит калорий — это состояние, когда вы потребляете меньше калорий, чем тратите. Это может привести к снижению веса, но важно подходить к этому процессу правильно, особенно если вы занимаетесь спортом.
1. Частота приемов пищи: Кушать больше трех раз в день не является строгим правилом. Главное — общее количество потребляемых калорий и качество пищи. Некоторые люди предпочитают есть 5-6 небольших приемов пищи, другие — 2-3 более крупных. Выбирайте тот вариант, который подходит вам и вашему образу жизни.
2. Качество пищи: Убедитесь, что ваша диета сбалансирована и включает достаточное количество белков, жиров и углеводов. Это поможет поддерживать уровень энергии, особенно при занятиях спортом.
3. Спорт и восстановление: Если вы активно занимаетесь спортом, важно не только следить за дефицитом калорий, но и обеспечивать организм необходимыми питательными веществами для восстановления и роста мышц.
4. Слушайте свое тело: Обратите внимание на свои ощущения. Если вы чувствуете усталость или нехватку энергии, возможно, стоит пересмотреть свой рацион или увеличить количество приемов пищи.
Роман Голумбевский
1 месяц назад
Ешьте так, как вам комфортно. Просто для многих 4-5-разовое питание позволяет избежать сильных "ям" голода, из-за которых человек постоянно мечется из голода в пережор. А когда питаешься часто, то такого голода не возникает.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ
1 месяц назад
При дефиците важно есть побольше клетчатки, белка(долгоусвояемого), чтобы снизить голод. Количество на усмотрение. Кому-то лучше периодическое 2 раза в сутки, кому-то дробное 5-6 раз.