Кто знает про дефицит калорий, ответьте пожалуйста

vitebsk talin Ученик (188), открыт 12 часов назад
Важно ли при дефиците калорий кушать больше 3 раз? Занимаюсь спортом, но кушаю сама по себе мало.
9 ответов
Зима не закончится никогда. Мудрец (13666) 11 часов назад
Главное уложиться в дефицит, можно и два
Gamer Freak Знаток (371) 11 часов назад
Дефицит калорий — это состояние, когда вы потребляете меньше калорий, чем тратите. Это может привести к снижению веса, но важно подходить к этому процессу правильно, особенно если вы занимаетесь спортом.

1. Частота приемов пищи: Кушать больше трех раз в день не является строгим правилом. Главное — общее количество потребляемых калорий и качество пищи. Некоторые люди предпочитают есть 5-6 небольших приемов пищи, другие — 2-3 более крупных. Выбирайте тот вариант, который подходит вам и вашему образу жизни.

2. Качество пищи: Убедитесь, что ваша диета сбалансирована и включает достаточное количество белков, жиров и углеводов. Это поможет поддерживать уровень энергии, особенно при занятиях спортом.

3. Спорт и восстановление: Если вы активно занимаетесь спортом, важно не только следить за дефицитом калорий, но и обеспечивать организм необходимыми питательными веществами для восстановления и роста мышц.

4. Слушайте свое тело: Обратите внимание на свои ощущения. Если вы чувствуете усталость или нехватку энергии, возможно, стоит пересмотреть свой рацион или увеличить количество приемов пищи.
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (203645) 11 часов назад
Зайка не списывай с интернета. Основная проблема это голод и не ограниченный доступ к пище
Gamer Freak Знаток (371) Вера Петровна, Основная проблема автора в том что он кушает мало, и не уверен в частоте приёма пиши. Я написал о его проблеме.
Вера Петровна Искусственный Интеллект (203645) 11 часов назад
Надо есть каждые три часа.если нет возможности , один или два приема можно заменить протеином.
Роман Голумбевский Просветленный (32858) 11 часов назад
Ешьте так, как вам комфортно. Просто для многих 4-5-разовое питание позволяет избежать сильных "ям" голода, из-за которых человек постоянно мечется из голода в пережор. А когда питаешься часто, то такого голода не возникает.
Влад Next Мудрец (19694) 11 часов назад
Если у вас не стоит цели гипертрофии мышц, а занимаетесь чисто для себя - ешьте как вам комфортно.
Sarmat Искусственный Интеллект (215493) 10 часов назад
Завтрак, обед, ужин! И не надо ничего сочинять и выдумывать.
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мыслитель (6180) 6 часов назад
При дефиците важно есть побольше клетчатки, белка(долгоусвояемого), чтобы снизить голод. Количество на усмотрение. Кому-то лучше периодическое 2 раза в сутки, кому-то дробное 5-6 раз.