Срочно помогите с дз по геометрии, пожалуйста!

Dottore Ученик (58), на голосовании 6 дней назад
Есть обычная трапеция. Угл А = 41°; угл С = 39°.
Надо найти скольки равны углы В + D
Как их найти и что получится в ответе? Помогите срочно, пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Вася Васечкин Просветленный (26743) 1 месяц назад
Сумма всех углов трапеции 360°
Если два угла есть. То можно найти сумму двух других. Для этого слаживаем те углы, что известны и их сумму вычитаем из 360. Получается 360- (41+39)=280°
DottoreУченик (58) 1 месяц назад
Спасибо большое.
Вася Васечкин Просветленный (26743) Dottore, Пожалуйста. ? Странно, что вам в школе это не рассказывают.
// Оракул (95184) 1 месяц назад
по каждой стороне должно быть 180 градусов, в сумме 360 градусов на двух сторонах. то есть 180 - 41 = 139 для угла B, и 180 - 39 = 141 для угла D.
DottoreУченик (58) 1 месяц назад
Спасибо. Капец, блин, я равнобедренную сделал, а обычную не могу. А оказывается, решение очень похоже. ?‍♂️?