Какой пинг будет

Star Platinum Ученик (120), на голосовании 1 день назад
какой будет пинг на роутере Xiaomi Router AX3200 RB01 или ASUS RT-AX53U и вообще зависит от роутера?
Голосование за лучший ответ
дискорд дискорд Профи (548) 1 месяц назад
Пинг (или время отклика) на роутере зависит от нескольких факторов, включая:

Тип роутера: Модель и характеристики роутера могут влиять на задержку. Например, в более современных роутерах, таких как Xiaomi Router AX3200 или ASUS RT-AX53U, использование более быстрых процессоров и технологий Wi-Fi 6 может обеспечить низкие значения пинга.

Качество соединения: Условия сети, такие как уровень сигнала, присутствие помех и количество подключенных устройств, также сильно влияют на пинг.

Тип подключения: Проводное соединение (Ethernet) обычно имеет более низкий пинг по сравнению с беспроводным.

Настройки сети: Некоторые настройки, такие как QoS (Quality of Service), могут помочь оптимизировать пинг, особенно в сетях с большим количеством устройств.

В общем, оба роутера, которые вы упомянули, имеют хорошие характеристики и могут обеспечить низкий пинг, но фактические результаты могут варьироваться в зависимости от условий использования. Чтобы узнать точные значения, рекомендую протестировать пинг на каждом из роутеров в вашей сети.
Star PlatinumУченик (120) 1 месяц назад
спасибо за ответ буду знать
_ Искусственный Интеллект (833522) 1 месяц назад
Это зависит от многих факторов
  1. Расстояние до сервера
  2. Количество серверов у твоего провайдера
  3. Качество интернета
  4. У тебя что стоит
И так далее
Voldemar Гений (50508) 1 месяц назад
От роутера мало что з
Ну и удаленность до сервера( количество промежуточных серверов.) зависит! Основная зависимость - от типа линии связи, ее состоянии...