Помогите по вопроссу СРОЧНО!!!

Матвей Чистяков Ученик (107), на голосовании 2 дня назад
Слово кольцо от какого слова образованно и способ срочно!
Дополнен 1 месяц назад
РЕШЕНО!
Голосование за лучший ответ
Александр Орлов Мастер (1805) 1 месяц назад
Слово "кольцо" образовано от слова "коло" с помощью суффикса "-цо". Это уменьшительная форма, которая обозначает маленькое или уменьшающееся значение. Таким образом, "кольцо" буквально можно перевести как "маленькое коло".
Матвей ЧистяковУченик (107) 1 месяц назад
спасибо
Наташа Лебеденко Просветленный (25281) 1 месяц назад
Слово «кольцо» образовано как уменьшительно-ласкательная форма от древнерусского «коло» — «круг».
Алалал