Что это за гриб ?

VANO Ученик (164), на голосовании 13 часов назад
Что это за гриб? сорвал с берёзы...спс
Голосование за лучший ответ
Иван Фуга Знаток (348) 1 месяц назад
Гриб трутовик используется для создание лекарств
Илья Кудрявцев Ученик (129) 1 месяц назад
Трутовик, несистематическая группа грибов отдела базидиомицеты.
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) 1 месяц назад
На чагу похож. Они как раз на берёзах растут. Типа очень полезный.
ЛИнДАИскусственный Интеллект (290817) 1 месяц назад
вы бы хоть погуглили, прежде чем булькать
Μαθημένος Γάτος (Naukowiec Kot) Искусственный Интеллект (175025) ЛИнДА, линдочка, кисонька, иди гугли! И да, не булькай ?
ЛИнДА Искусственный Интеллект (290817) 1 месяц назад
На чагу он как раз ни разу не похож. Это какой-то трутовик
Наталья А. Высший разум (201468) 1 месяц назад
Трутовик окаймлённый (Fomitopsis pinicola)
Александр Просветленный (41742) 1 месяц назад
Согласен с одним ответом выше - это трутовик окаймленный (Fomitopsis pinicola), у него характерный признак - светлая каёмка по краю плодового тела, она видна у вас на фото. См. https://ecosystema.ru/08nature/fungi/042.htm Что касается желтых плодовых тел, то это он стал так расти под прямым углом после того, как дерево упало.
Cергей Ревенс Мыслитель (9370) 5 дней назад
Яндекс выдаёт Трутовик окаймлённый Гриб
Достаточно распространённый гриб-трутовик, сапрофит.